• trappe  

    A céder très belle affaire de plomberie en Savoie

    Prix de vente
    484 000€
    Surface
    600 m²
    Montant au m²
    807€/m²
    A céder très belle affaire de plomberie en Savoie, matériel récent et entretenu.
    Avec sept collaborateurs cette entreprise dégage un chiffre d'affaires de 720 000€ en plomberie. Apport minimum souhaité de 100 000€. Profil repreneur manageur et commercial. Consultez notre site internet forcapri

Surface: séjour: 0, bureau: 30,

    Vue: Dégagée,
    Environnement: petite ville,

    Durée du bail: 3

    Données Financières

    Prix de vente : 484000 € (806,67 €/m²)

    Honoraires : 32 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 452 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 600 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Plomberie - Chauffage

    Voglans, Savoie (73), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 484000 € (806,67 €/m²)

    Surface de 600 m²

    Réactualisé le 06/03/2026

    Référence CessionPME : 7300330853

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Savoie 73, rubrique Plomberie - Chauffage

    806 €/m² Prix bas
    806 €/m² Prix médian
    806 €/m² Prix haut