• trappe  

    Cède FDC entreprise de peinture 6 salariés Rouen

    Prix de vente
    251 680€
    Surface
    300 m²
    Montant au m²
    839€/m²
    Entreprise de peinture secteur ouest Rouennais, réalisant peinture intérieur et ravalement, façade,sol, isolation par l'extérieur.
    Le gérant est accompagné d'une équipe de 6 salariés et dispose d'une avance de travail d'environ 5 mois. Belle rentabilité avec un EBE à 50 000 euros après rémunération . A saisir!

Données Financières

    Prix de vente : 251680 € (838,93 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 300 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Peinture - Vitrerie - Plâtrerie

    Rouen, Seine-Maritime (76), Haute-Normandie

    Prix de vente : 251680 € (838,93 €/m²)

    Surface de 300 m²

    Réactualisé le 18/05/2026

    Référence CessionPME : MM 1 1080

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Seine-Maritime 76, rubrique Peinture - Vitrerie - Plâtrerie

    838 €/m² Prix bas
    838 €/m² Prix médian
    838 €/m² Prix haut