• trappe  

    AV entreprise maçonnerie et bureau d'étude 31

    Prix de vente
    3 085 000€
    Surface
    1 440 m²
    Montant au m²
    2 142€/m²
    Vend ENTREPRISE DE TRAVAUX DE MAÇONNERIE GENERALE & GROS ŒUVRE DU BATIMENT avec un bureau étude structure à Toulouse en Haute-Garonne, région Occitanie.
    Equipe en place d'une vingtaine d'employés. CA de 6,5 M€ 2023. Dossier confidentiel, nous consulter pour de plus amples renseignements. Honoraires inclus TTC à la charge de l'acquéreur ( HT amortissable et TVA déductible). Prix de cession 100 % des titres : 3 085 000 €. Réf : A4085NM.

Données Financières

    Prix de vente : 3085000 € (2 142,36 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : 1400

    Surface de 1 440 m²

    Informations sur le bail

    commercial

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise BTP

    Toulouse, Haute-Garonne (31), Midi-Pyrénées

    Prix de vente : 3085000 € (2 142,36 €/m²)

    Surface de 1 440 m²

    Réactualisé le 09/04/2026

    Référence CessionPME : A4085NM

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Haute-Garonne 31, rubrique BTP

    2329 €/m² Prix bas
    2516 €/m² Prix médian
    2703 €/m² Prix haut