• trappe  

    Vente FDC charpente couverture rge à Evron

    Prix de vente
    90 000€
    Surface
    600 m²
    Montant au m²
    150€/m²
    Exclusivité belle opportunité de la vente d'un fonds de commerce de Charpente Couverture RGE.

    Professionnel du bâtiment ou personne souhaitant acquérir une entreprise artisanale structurée.
    Une équipe en place qui intervient sur le département propose les services, charpente, couverture, terrasse, bardage, isolation extérieure, sarking...

    L'entreprise dispose de véhicules, matériels, stock...dans un bâtiment de 600 m2 locataire avec terrain clos, possibilité achat bâtiment.
    Prix très interressant pour ce fonds de commerce.

    Me contacter pour tous renseignements complémentaires.
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.
    gouv. fr.

    (RSAC N°499 695 286 - Greffe de LAVAL) Entrepreneur Individuel à Responsabilité Limitée - Réf.931419

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 90000 € (150.00 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 600 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Charpente - Menuiserie

    Évron, Mayenne (53), Pays de la Loire

    Prix de vente : 90000 € (150.00 €/m²)

    Surface de 600 m²

    Réactualisé le 01/05/2026

    Référence CessionPME : 340932542660

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Mayenne 53, rubrique Charpente - Menuiserie

    150 €/m² Prix bas
    150 €/m² Prix médian
    150 €/m² Prix haut