• trappe  

    Vente FDC signalisation à St Laurent En Grandvaux

    Prix de vente
    275 000€
    Surface
    1 m²
    Montant au m²
    275 000€/m²
    À vendre fonds de commerce d'une entreprise de signalisation, spécialisée dans le marquage routier, l'application de résine au sol, ainsi que la fourniture et la pose de signalisation (panneaux, feux et mobilier urbain), reconnue en Franche-Comté depuis plus de 30 ans. Descriptif des locaux (environ 450 m²) : Bureaux climatisés Cuisine et sanitaires équipés de chauffage électrique Entrepôt avec deux portes électriques L'entreprise : Chiffre d'affaires supérieur à 1 MEuro Matériel conséquent et véhicules professionnels Équipe en place : 6 salariés Opportunité clé en main, idéale pour un primo-accédant ou dans le cadre d'une croissance externe, permettant de reprendre une structure solide, organisée et réputée. Vous êtes intéressé ? Contactez-nous afin d'échanger sur ce bien. (EI) Agent Commercial
    - Numéro RSAC : 801230186
    - lons le saunier.

    Données Financières

    Prix de vente : 275000 € (275 000 €/m²)

    Honoraires : 24 088 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 250 912 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 9.60 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 1 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise BTP

    Saint-Laurent-en-Grandvaux, Jura (39), Franche-Comté

    Prix de vente : 275000 € (275 000 €/m²)

    Surface de 1 m²

    Réactualisé le 26/03/2026

    Référence CessionPME : 1493_60010698

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Jura 39, rubrique BTP

    Prix bas
    Prix médian
    Prix haut