• trappe  

    Vente entreprise pisciniste en Sud Drôme

    Prix de vente
    267 000€
    Surface
    300 m²
    Montant au m²
    890€/m²
    Vend Entreprise PISCINISTE Spas Jacuzzis produits accessoires dans une ville dynamique de la Drôme région Rhône-Alpes emplacement stratégique.
    Equipement complet et adapté à l’activité. Chiffre d'affaires 2022 : 437.000€. Le plus, appartement de fonction compris dans le bail, loyer : 2.000 €. Potentiel de développement. Départ en retraite du gérant qui assurera l’ accompagnement du repreneur. Dossier confidentiel, plus de renseignements sur demande. Honoraires TTC inclus à la charge de l'acquéreur (HT amortissable et TVA déductible). Prix de vente de 100% des titres : 267.000 €. Réf. : A4034PM

Conditions

    Equipe familiale ( 2 personnes) accompagnée d'un ouvrier maçon et d'une secrétaire comptable à temps partiel.

    Données Financières

    Prix de vente : 267000 € (890 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : 200

    Surface de 300 m²

    Informations sur le bail

    bail commercial ( mixte ) à créer

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Autres Production et Bâtiment

    Valence, Drôme (26), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 267000 € (890 €/m²)

    Surface de 300 m²

    Réactualisé le 09/04/2026

    Référence CessionPME : A4034PM

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Drôme 26, rubrique Autres Production et Bâtiment

    890 €/m² Prix bas
    890 €/m² Prix médian
    890 €/m² Prix haut