• trappe  

    A vendre FDC machines à coudre et sav à Nantes

    Prix de vente
    170 240€
    Surface
    100 m²
    Montant au m²
    1 702€/m²
    Situé dans un centre commercial très bien situé, ce magasin de machines à coudre vous accueille dans un espace dédié à la couture, à la créativité et à la réparation.
    Il propose un large choix de machines à coudre, surjeteuses et brodeuses, ainsi que de nombreux accessoires et fournitures pour tous vos projets couture. L'équipe est passionnée et met à votre service son savoir-faire et ses conseils personnalisés pour vous aider à choisir la machine la plus adaptée à vos besoins, qu'il s'agisse d'un usage débutant ou professionnel. Le magasin dispose également d'un atelier de réparation toutes marques, assurant l'entretien, la révision et la remise en état de vos machines à coudre. L'affaire assure une bonne rentabilité avec un CA annuel de plus de 400KEuros. Possibilité pour le gérant de céder également les murs qui lui appartienne.

Données Financières

    Prix de vente : 170240 € (1 702,4 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 100 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Divers Commerces

    Nantes, Loire-Atlantique (44), Pays de la Loire

    Prix de vente : 170240 € (1 702,4 €/m²)

    Surface de 100 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : 9963

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Loire-Atlantique 44, rubrique Divers Commerces

    864 €/m² Prix bas
    1512 €/m² Prix médian
    1712 €/m² Prix haut