• trappe  

    Vente crêperie face mer dans le Pays d'Auray

    Prix de vente
    1 014 400€
    vous propose à la vente FONDS DE COMMERCE CRÊPERIE FACE MER Située dans un emplacement exceptionnel et très recherché, cette crêperie bénéficie d'une visibilité remarquable avec une vue imprenable sur la mer, attirant une clientèle locale fidèle ainsi qu'un flux touristique important. Points forts :
    - Emplacement premium en front de mer
    - Forte notoriété et excellente réputation
    - Activité stable avec clientèle diversifiée
    - Outil de travail performant, prêt à exploiter immédiatement
    - Potentiel de développement encore existant
    - Capacité d'accueil : 40 places en salle + 16 en terrasse. Chiffre d'affaires solide sup. a supérieur à 770 KEuro 1 jours de fermeture + 5 semaines de congés. Licence IV pas réellement exploitée !! Affaire de direction ou pour un couple, à saisir ! Dossier complet et informations complémentaires sur demande (EI) Agent Commercial
    - Numéro RSAC : 999691819
    - VANNES.

    Données Financières

    Prix de vente : 1014400 €

    Honoraires : 84 400 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 930 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 9.08 %

    Surfaces et longueurs

    Surface : 0

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Vannes, Morbihan (56), Bretagne

    Prix de vente : 1014400 €

    Réactualisé le 06/05/2026

    Référence CessionPME : 7816_60299649

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Morbihan 56, rubrique Crêperie - Pizzeria

    1032 €/m² Prix bas
    1885 €/m² Prix médian
    2900 €/m² Prix haut