• trappe  

    Vente crêperie avec bar lic IV à Luc-en-Diois

    Prix de vente
    98 500€
    Surface
    80 m²
    Montant au m²
    1 231€/m²

    - À vendre, fonds de commerce de crêperie situé à Luc-en-Diois (26310). L’établissement bénéficie d’une activité de restauration sur place avec bar (licence IV). Les locaux ont été rénovés récemment et ne nécessitent aucun travaux. La cuisine est équipée de manière fonctionnelle, permettant une reprise d’activité rapide. La capacité d’accueil est d’environ 40 couverts en salle et 30 couverts en terrasse. La clientèle est composée d’habitués locaux ainsi que d’une fréquentation saisonnière marquée en période estivale. Le chiffre d’affaires actuel est satisfaisant et présente un potentiel de développement. Dossier et informations complémentaires sur demande, à visiter sans tarder ! Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 64206), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 98500 € (1 231,25 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 80 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Luc-en-Diois, Drôme (26), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 98500 € (1 231,25 €/m²)

    Surface de 80 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 2050339

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Drôme 26, rubrique Crêperie - Pizzeria

    1002 €/m² Prix bas
    1219 €/m² Prix médian
    1413 €/m² Prix haut