• trappe  

    Vente FDC pizzeria secteur Hauterives (26)

    Prix de vente
    215 000€
    Surface
    248 m²
    Montant au m²
    867€/m²
    OPPORTUNITE FDC PIZZERIA - SECTEUR HAUTERIVES Pizzeria reconnue située à environ 20 minutes d'Hauterives, secteur touristique du Palais du Facteur Cheval Affaire exploitée en couple, sans salarié Vente motivée par un futur départ à la retraite L'établissement Cuisine professionnelle fonctionnelle Belle terrasse extérieure de +80 m² Outil immédiatement opérationnel Chiffres clés Chiffre d'affaires supérieur à 270 KEuros RBE corrigé supérieur à 120 KEuros 60 % du CA en vente à emporter Clientèle fidèle hors saison Profil repreneur > Couple > Première reprise en restauration > Recherche de rentabilité immédiate Honoraires Cabinet inclus charge vendeur D'autres biens similaires disponibles au

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 215000 € (866,94 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 248 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Hauterives, Drôme (26), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 215000 € (866,94 €/m²)

    Surface de 248 m²

    Réactualisé le 12/05/2026

    Référence CessionPME : 2049

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Drôme 26, rubrique Crêperie - Pizzeria

    1002 €/m² Prix bas
    1219 €/m² Prix médian
    1413 €/m² Prix haut