• trappe  

    Cède pizzeria à emporter et livraison Carqueiranne

    Prix de vente
    192 000€
    Surface
    68 m²
    Montant au m²
    2 824€/m²
    '' vous propose a la vente un opportunité Rare avec la vente du Fonds de Commerce de cette Pizzeria à emporter et en livraison idéalement situé à Carqueiranne.
    D'une superficie de 50 M2 cette pizzeria est reconnue pour la qualité de ces pizzas et est idéalement sur un axe passant et bénéficiant d'une forte visibilité . L'emplacement stratégique et le fonctionnement optimisé en font une affaire idéale avec une clientèle fidèle tout au long de l'année. Vous disposez de l'ensemble du matériel nécessaire pour travailler dans des conditions optimales avec un Four à gaz Marina (haut rendement), une saladette 3 portes, trois armoires réfrigérées ainsi que deux armoires congélateur. Vous disposez dune organisation de travail optimisée parfaitement agencé ainsi qu'une zone de préparation fonctionnelle. L'ensemble du matériel est entretenu et opérationnel. En plus du local vous trouverez une cave de 18 M2 avec un congélateur et une chambre froide récente parfait pour le stockage. L'établissement bénéficie d'une excellente notoriété locale, d'un portefeuille existant d'environ 5000 clients, d'une zone de chalandise dynamique et résidentielle. Possibilité d'augmenter le volume de livraison et d'élargir l'offre sur la carte. L'ouverture est de 18H à 22H uniquement toute l'année. Pas de personnel à reprendre. Idéal pour un couple ou un professionnel souhaitant une affaire clé en main. Un emplacement stratégique pour une activité rentable

    Données Financières

    Prix de vente : 192000 € (2 823,53 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 68 m²

    Copropriété

    40 lots dans la copropriété

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Carqueiranne, Var (83), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 192000 € (2 823,53 €/m²)

    Surface de 68 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : SGC-333_60540199

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Var 83, rubrique Crêperie - Pizzeria

    1267 €/m² Prix bas
    1631 €/m² Prix médian
    2477 €/m² Prix haut