• trappe  

    Vente FDC restauration rapide à Vals-les-Bains

    Prix de vente
    66 000€
    Surface
    170 m²
    Montant au m²
    388€/m²

    - Au cOEur de la commune thermale et touristique de Vals-les-Bains, découvrez ce fond de commerce bénéficiant d’un emplacement attractif, d’une belle visibilité et d’un fort potentiel. Implanté dans une ville dynamique et prisée du Sud Ardèche, ce bien propose un local commercial d’environ 135 m², offrant une surface exploitable confortable et adaptable à de nombreux projets professionnels. Une terrasse attenante vient compléter l’ensemble, véritable atout pour accueillir une clientèle dans un cadre agréable et convivial, particulièrement apprécié en période touristique. L’ensemble dispose également d’un atelier indépendant d’environ 600 m², idéal pour le stockage. Grâce à son environnement touristique, sa visibilité et ses volumes, ce fonds de commerce représente une véritable opportunité pour investisseurs, restaurateurs, commerçants ou porteurs de projet souhaitant s’implanter durablement sur un secteur recherché. Loyer 850€ / mois Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : Mme mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS immatriculé au RSAC de AUBENAS sous le numéro 919995340, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société SAS.

Données Financières

    Prix de vente : 66000 € (388,24 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 170 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Vals-les-Bains, Ardèche (07), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 66000 € (388,24 €/m²)

    Surface de 170 m²

    Réactualisé le 18/05/2026

    Référence CessionPME : 914242

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Ardèche 07, rubrique Restauration rapide

    1112 €/m² Prix bas
    1641 €/m² Prix médian
    2171 €/m² Prix haut