FDC restauration à vendre à Saintes
Prix de vente
72 220€
Surface
125 m²
Montant au m²
578€/m²
Fonds de commerce de restauration rapide à Saintes
Un emplacement visible, équipé d’une extraction et d’un matériel récent.
Parfait pour une activité sur place ou à emporter, avec un parking à proximité.
Aucun personnel à reprendre : idéal pour un couple souhaitant se lancer.
Prix FAI : 72 200 €
Intéressé ? Contactez Hoquet Business pour en parler en toute confidentialité.
Votre conseiller (saintes) :
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 909 382 509
RCP APIVIA COURTAGE
Prix FAI : 72 200 €
Votre conseiller (saintes) :
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 909 382 509
RCP APIVIA COURTAGE
Données Financières
Prix de vente : 72220 € (577,76 €/m²)
Honoraires : 7 220 €
Prix de vente Hors Honoraires : 65 000 €
Honoraires à charge de l'acquéreur 11.11 %
Surfaces et longueurs
Surface de 125 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide
Saintes, Charente-Maritime (17), Poitou-Charentes
Prix de vente : 72220 € (577,76 €/m²)
Surface de 125 m²
Réactualisé le 23/05/2026
Référence CessionPME : 7226-GUYHOQUETPRO
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans la Charente-Maritime 17, rubrique Restauration rapide
1842 €/m²
Prix bas
2664 €/m²
Prix médian
5318 €/m²
Prix haut