• trappe  

    Restauration rapide à Royan

    Prix de vente
    119 500€
    Surface
    65 m²
    Montant au m²
    1 838€/m²

    - À SAISIR RAPIDEMENT, cette cession de fonds de commerce de restauration rapide. Parfait pour un couple, vous bénéficiez d'un local commercial en bon état, bien équipé et fonctionnel. La salle d'une vingtaine de places permet d'accueillir chaleureusement les clients désirant consommer sur place. Forte activité à emporter et en livraison. Matériel fonctionnel. Très bien situé dans un quartier très fréquenté à l'année. URGENT A SAISIR Renseignements complémentaires sur demande. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 60169), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    Prix de vente : 119500 € (1 838,46 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 65 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Royan, Charente-Maritime (17), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 119500 € (1 838,46 €/m²)

    Surface de 65 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 2026654

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Charente-Maritime 17, rubrique Restauration rapide

    1842 €/m² Prix bas
    2664 €/m² Prix médian
    5318 €/m² Prix haut