• trappe  

    AV labo de préparation – extraction externe Paris

    Prix de vente
    384 524€
    Surface
    238 m²
    Montant au m²
    1 616€/m²
    75
    - vous propose à la vente un laboratoire de préparation avec boutique de vente situé à Paris Est. Labo de plain-pied avec extraction externe, très bien équipé, complété par une grande réserve saine au sous-sol et une boutique au rez-de-chaussée d’environ 20 couverts. Bail commercial 3/6/9 avec un loyer annuel de 59 000 € HT HC. Le laboratoire génère plus de 1 M€ de chiffre d’affaires via plusieurs points de vente sur Paris. Prix FAI : 384 524 € Référence : 227289

Données Financières

    Prix de vente : 384524 € (1 615,65 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : 35

    Surface de 238 m²

    Informations sur le bail

    3-6-9 années

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Paris 10e, Bureaux, Etudiant, Populaire, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 384524 € (1 615,65 €/m²)

    Surface de 238 m²

    Réactualisé le 06/05/2026

    Référence CessionPME : 75-227289

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Restauration rapide

    1862 €/m² Prix bas
    2800 €/m² Prix médian
    4010 €/m² Prix haut