• trappe  

    Vente FDC restauration rapide empl N°1 à Dijon

    Prix de vente
    302 500€
    Surface
    130 m²
    Montant au m²
    2 327€/m²
    A vendre fonds de commerce de restauration rapide idéalement situé en emplacement N°1 avec fort passage.
    Le local se compose de 3 niveaux. Rez de chaussée : espace d'accueil client, sanitaire PMR. 1er étage b: petite salle + cuisine et réserve. 2 éme étage ; bureau et locaux sociaux. Local fonctionnel avec beau potentiel de développement. Idéal pour restauration rapide, vente à emporter ou concept food. Dossier et visite sur rendez vous.

Données Financières

    Prix de vente : 302500 € (2 326,92 €/m²)

    Honoraires à charge de l'acquéreur 10.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 130 m²

    Equipements

    climatisation, caisse enregistreuse, Logiciel, conduit de cheminée, four micro-ondes, four, plonge, réfrigérateur, vitrine réfrigérée

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Dijon, Côte-d'Or (21), Bourgogne

    Prix de vente : 302500 € (2 326,92 €/m²)

    Surface de 130 m²

    Réactualisé le 08/05/2026

    Référence CessionPME : VM1-1533

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Côte-d'Or 21, rubrique Restauration rapide

    823 €/m² Prix bas
    1245 €/m² Prix médian
    2052 €/m² Prix haut