• trappe  

    Restauration rapide à Cannes

    Prix de vente
    590 000€
    Surface
    63 m²
    Montant au m²
    9 365€/m²

    - À vendre : Fonds de commerce Snack / Restaurant à Cannes, face à la mer. Emplacement privilégié sur le boulevard du Midi, avec une vingtaine de places en terrasse. Possibilité de monter en gamme ou de conserver le concept snack actuel. Affaire prospère avec une forte activité en été ainsi que le reste de l'année grâce aux nombreux congrès qui animent la ville de Cannes. Belle opportunité ! Contactez-moi 7j / 7. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 29238), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce .

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 590000 € (9 365,08 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 63 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Cannes, Alpes-Maritimes (06), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 590000 € (9 365,08 €/m²)

    Surface de 63 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 1813345

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Alpes-Maritimes 06, rubrique Restauration rapide

    2176 €/m² Prix bas
    3571 €/m² Prix médian
    5439 €/m² Prix haut