• trappe  

    Restauration rapide à Brignoles

    Prix de vente
    94 000€
    Surface
    126 m²
    Montant au m²
    746€/m²

    - À VENDRE EN EXCLUSIVITÉ – FONDS DE COMMERCE RESTAURATION RAPIDE / BAR – Brignoles (Var) – Emplacement exceptionnel Découvrez une belle opportunité commerciale au cOEur de Brignoles, ville dynamique et animée, notamment durant la saison estivale avec de nombreuses manifestations et événements majeurs. Idéalement situé sur la place principale, ce fonds de commerce bénéficie d'un emplacement stratégique avec une visibilité remarquable et un flux constant de clientèle. L’établissement d'une superficie de 126 m² environ est vendu clé en main, prêt à être exploité immédiatement. Il comprend : Une salle intérieure pouvant accueillir environ 30 places assises Une cuisine professionnelle entièrement équipée Une cave de 163 m² environ Une terrasse extérieure pouvant accueillir 60 à 80 clients Licence IV envisageable, sous réserve de validation et conditions définies par le propriétaire. Atouts majeurs : Emplacement premium sur une place animée et centrale Aucun travaux à prévoir – exploitation immédiate Loyer attractif : 800€ / mois HC soit 1 056 € / mois charges comprises Fort potentiel de développement et clientèle locale fidèle Les documents relatifs à l’exploitation et au fonds de commerce seront transmis lors des visites. Pour plus d’informations, contactez-moi. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. Mlle (ID 73427), Agent Commercial mandataire du Tribunal de Commerce de Draguignan sous le numéro 830011466 .

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 94000 € (746,03 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 126 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Brignoles, Var (83), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 94000 € (746,03 €/m²)

    Surface de 126 m²

    Réactualisé le 07/05/2026

    Référence CessionPME : 2048580

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Var 83, rubrique Restauration rapide

    1147 €/m² Prix bas
    1734 €/m² Prix médian
    3045 €/m² Prix haut