• trappe  

    Vente FDC restauration rapide empl strat à Vitré

    Prix de vente
    313 200€
    Surface
    150 m²
    Montant au m²
    2 088€/m²
    Ce fonds de commerce de restauration rapide sur place et de vente à emporter est une excellente opportunité pour une équipe désireuse de poursuivre une activité parfaitement reconnue et d'excellente réputation. Outils fonctionnels , deux salles de restauration, terrasse très bien exposée, cuisine , arrière cuisine. Accessibilité personnes PMR.Bonne rentabilité.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 313 200 € HT + 4 640 € TVA, soit 317 840 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 290 000 € HT + 0 € TVA, soit 290 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 23 200 € HT + 4 640 € TVA, soit 27 840 € TTC (9.6 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 313200 € (2 088 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 150 m²

    Copropriété

    Charges annuelles : 288 €

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Vitré, Ille-et-Vilaine (35), Bretagne

    Prix de vente : 313200 € (2 088 €/m²)

    Surface de 150 m²

    Réactualisé le 20/05/2026

    Référence CessionPME : 1562361

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Ille-et-Vilaine 35, rubrique Restauration rapide

    1484 €/m² Prix bas
    2024 €/m² Prix médian
    2526 €/m² Prix haut