• trappe  

    Vente restauration rapide à St Martin de Seignanx

    Prix de vente
    89 600€
    Surface
    70 m²
    Montant au m²
    1 280€/m²
    A VENDRE FONDS DE COMMERCE RESTAURATION RAPIDE à SAINT MARTIN DE SEIGNANX

    Idéal pour PIZZERIA , KEBAB , ROTISSERIE , SANDWICHERIE , CREPERIE etc ...

    Cet établissement de 70 m2 est situé sur une place , entouré de commerces , de services et dans un environnent à forte densité de population ; il offre une adresse stratégique en bénéficiant d'un flux piétonnier automobile important .Sa terrasse est à faible coût annuel 66 € ( imbattable ) .

    Ce local possède une surface commerciale de 40 m2 en rez de chaussée ; aux normes ERP il est équipé d'un matériel professionnel récent avec une extraction permettant toute restauration rapide .A l'étage il y a une réserve de 30 m2 pour le stockage , le bureau ou autre vestiaire .

    Le loyer est de seulement 800 € ( non assujetti à la TVA ) .

    Le prix de vente est de 80000 € hors frais d'agence .

    Les frais d'agence à la charge de l'acquéreur sont de 9600 € ttc .Nos frais sont disponibles sur

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 89600 € (1280.00 €/m²)

    Honoraires : 9 600 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 80 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 70 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Saint-Martin-de-Seignanx, Landes (40), Aquitaine

    Prix de vente : 89600 € (1280.00 €/m²)

    Surface de 70 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 0675/PR

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Landes 40, rubrique Restauration rapide

    1760 €/m² Prix bas
    2700 €/m² Prix médian
    5089 €/m² Prix haut