• trappe  

    Vente FDC fleuriste

    Prix de vente
    36 000€
    Surface
    75 m²
    Montant au m²
    480€/m²
    A saisir, fonds de commerce de fleuriste à vendre, bénéficiant d'une très belle vitrine offrant une excellente visibilité.
    Idéalement situé en plein centre-ville. L'espace est fonctionnel et permet une exploitation immédiate de l'activité actuelle. POSSIBILITÉ DE DÉVELOPPER OU D'ADAPTER UNE AUTRE ACTIVITÉ SELON VOTRE PROJET, offrant ainsi un fort potentiel de valorisation. Une opportunité rare à ne pas manquer pour les entrepreneurs en quête d'un emplacement de qualité. N' hésitez pas à nous contacter pour de plus amples renseignements

Données Financières

    Prix de vente : 36000 € (480 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 75 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Cadeaux - Fleurs

    Montoir-de-Bretagne, Loire-Atlantique (44), Pays de la Loire

    Prix de vente : 36000 € (480 €/m²)

    Surface de 75 m²

    Réactualisé le 19/05/2026

    Référence CessionPME : 1823

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Loire-Atlantique 44, rubrique Cadeaux - Fleurs

    480 €/m² Prix bas
    947 €/m² Prix médian
    3906 €/m² Prix haut