• trappe  

    Vente brasserie face au Mont Blanc Sallanches

    Prix de vente
    563 680€
    Surface
    176 m²
    Montant au m²
    3 203€/m²
    À vendre : Restaurant avec terrasse, offrant une superficie totale de 120 m² à l'intérieur et plus de 300 m² en terrasse.
    Affaire d'angle, idéalement située sur une place arborée et donnant également sur une rue piétonne. Fort passage et excellente visibilité. L'établissement fonctionne aussi bien à midi que le soir, tout au long de l'année, avec un jour de fermeture le dimanche et deux semaines de vacances annuelles. Petit loyer 2080Euros

Données Financières

    Prix de vente : 563680 € (3 202,73 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 176 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Sallanches, Haute-Savoie (74), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 563680 € (3 202,73 €/m²)

    Surface de 176 m²

    Réactualisé le 12/05/2026

    Référence CessionPME : 4466

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Haute-Savoie 74, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1665 €/m² Prix bas
    3164 €/m² Prix médian
    4833 €/m² Prix haut