• trappe  

    Vente site d’exploitation vinicole 5050m² à Colmar

    Prix de vente
    6 256 524€
    Surface
    5 050 m²
    Montant au m²
    1 239€/m²
    Ensemble immobilier portant sur un terrain de 3 035 m² comprenant :
    - une maison privée de 350 m²
    - un site d’exploitation vinicole clé en main de 2 700 m²
    - un nouveau vendangeoir de 2 000 m² sur 3 niveaux

Données Financières

    Prix de vente : 6256524 € (1 238,92 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 5 050 m²

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    A
    Catégorie N.C.
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    A
    Catégorie N.C.

    Emplacement

    Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Agriculture - Viticulture

    Colmar, Haut-Rhin (68), Alsace

    Prix de vente : 6256524 € (1 238,92 €/m²)

    Surface de 5 050 m²

    Réactualisé le 09/04/2026

    Référence CessionPME : STR012087

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Haut-Rhin 68, rubrique Agriculture - Viticulture

    1238 €/m² Prix bas
    1238 €/m² Prix médian
    1238 €/m² Prix haut