• trappe  

    Vente bar dans lieu rare d'exception à Lyon

    Prix de vente
    220 000€
    Surface
    350 m²
    Montant au m²
    629€/m²
    Lieu rare et d'exception.
    Ce local d'environ 700m2 sur deux niveaux, offre également une terrasse de 500m2. Conformité RPP4. Licence IV. Une scene de concert est présente. un espace cuisine desservant la salle principale et la terrasse. Un bar de plus de 10m. Aucun travaux d'embellissement à prevoir. Parking privé et public à proximité. Situé à proximté d'une zone commerciale et residentielle à fort pouvoir d'achat. ...disponible immédiatement. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : non communiqué.

Données Financières

    Prix de vente : 220000 € (628,57 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 350 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Lyon, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 220000 € (628,57 €/m²)

    Surface de 350 m²

    Réactualisé le 15/05/2026

    Référence CessionPME : 19843

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1366 €/m² Prix bas
    2108 €/m² Prix médian
    3300 €/m² Prix haut