• trappe  

    Bar à bière avec extraction Lyon Sud

    Prix de vente
    310 240€
    Surface
    170 m²
    Montant au m²
    1 825€/m²
    Bar à bière Licence IV Dans un village proche de Lyon Une dizaine de tirages automatiques Terrasse privative de 80m² avec vue exceptionnelle Cuisine avec extraction aux normes, possibilité de restauration (non exploitée actuellement) Travaux important en 2023

Données Financières

    Prix de vente : 310240 € (1 824,94 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 170 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Vourles, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 310240 € (1 824,94 €/m²)

    Surface de 170 m²

    Réactualisé le 16/05/2026

    Référence CessionPME : 29283

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1366 €/m² Prix bas
    2108 €/m² Prix médian
    3300 €/m² Prix haut