• trappe  

    Vente bar brasserie Marais Poitevin Vendée (85)

    Prix de vente
    204 900€
    Surface
    250 m²
    Montant au m²
    820€/m²
    Bar Brasserie situé en Vendée (85) sur un secteur touristique du marais poitevin bénéficiant d'une visibilité importante ouvert 7 mois de l'année et réalisant un chiffre d'affaires de plus de 250 000 euros. Terrasse magnifique de plus de 80 places + salles pouvant accueillir jusqu'à 70 personnes.
    Nomes respectées et charges maitrisés. Nombreuses possibilités de développement pour professionnels du métier. Affaire à visiter !

Données Financières

    Prix de vente : 204900 € (819,6 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 250 m²

    Informations sur le bail

    Commercial

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Mouilleron-le-Captif, Vendée (85), Pays de la Loire

    Prix de vente : 204900 € (819,6 €/m²)

    Surface de 250 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 2569

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Vendée 85, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1050 €/m² Prix bas
    1844 €/m² Prix médian
    3165 €/m² Prix haut