Vente bar brasserie sur la côte de Jade à Tharon
Prix de vente
177 280€
Surface
170 m²
Montant au m²
1 043€/m²
BAR RESTAURANT VENTE A EMPORTER situé en plein centre ville d'une station balnéaire de la côte de Jade.
Ce bar restaurant avec sa licence 4 d'une superficie de 170 m2 propose une 1ere salle de 50 places, une 2eme salle de 35 places, d'une terrasse privative et couverte de 30 places et une autre terrasse de 35 places. Cette établissement est tenu par un couple et un cuisinier en CDI avec un renfort Juillet et Aout d'un commis de cuisine et d'un serveur. Fermé le lundi et le mardi hors juillet et aout. Ce Bar restaurant possède un logement de fonction avec 3 chambres, un bureau, un grand salon/séjours, cuisine, WC et salle de bain, une cave de 50 m2 et d'un garage de 20 m2 compris dans le loyer. CA 2023/2024: 263 260 EUR HT PRIX DE VENTE: 177 280 EUR HAI TTC. REF: 8113
Données Financières
Prix de vente : 177280 € (1 042,82 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 170 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac
Saint-Michel-Chef-Chef, Loire-Atlantique (44), Pays de la Loire
Prix de vente : 177280 € (1 042,82 €/m²)
Surface de 170 m²
Réactualisé le 23/04/2026
Référence CessionPME : 27418113
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans la Loire-Atlantique 44, rubrique Bar - Brasserie - Tabac
1192 €/m²
Prix bas
2223 €/m²
Prix médian
3458 €/m²
Prix haut