AV bar tabac PMU d'angle entre Amiens et Doulllens
Prix de vente
240 400€
Surface
200 m²
Montant au m²
1 202€/m²
BAR TABAC FRANCAISE DES JEUX ET PMU
Dans un joli village entre Amiens et Doullens, placé en angle de rue.
Belle terrasse coté rue et petite terrasse coté cour.
Etablissement en très bon état, aucuns travaux à prévoir, ( ni dans le commerce ni dans le logement ). loyer 1392 € ht
ouvert 5/7 de 6h à 19h
CA 2025: 200 000€
dont: 90 000€ bar
18 000€ VAE
16 000€ Bimbelotterie
70 000€ commissions globales dont:
47 000€ com tabac
20 000€ com FDJ
500€ com pmu
2800 com Colis
Affaire coup de coeur, vendu libre de personnel.
Annonce déposée par un agent commercial:
Votre conseiller IMMOBILIER & COMMERCE :
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 910929355
Belle terrasse coté rue et petite terrasse coté cour.
ouvert 5/7 de 6h à 19h
CA 2025: 200 000€
dont: 90 000€ bar
18 000€ VAE
16 000€ Bimbelotterie
70 000€ commissions globales dont:
47 000€ com tabac
20 000€ com FDJ
500€ com pmu
2800 com Colis
Affaire coup de coeur, vendu libre de personnel.
Annonce déposée par un agent commercial:
Votre conseiller IMMOBILIER & COMMERCE :
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 910929355
Données Financières
Prix de vente : 240400 € (1 202 €/m²)
Honoraires : 20 400 €
Prix de vente Hors Honoraires : 220 000 €
Honoraires à charge de l'acquéreur 9.27 %
Surfaces et longueurs
Surface de 200 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac
Doullens, Somme (80), Picardie
Prix de vente : 240400 € (1 202 €/m²)
Surface de 200 m²
Réactualisé le 23/05/2026
Référence CessionPME : 8422BC-BIAS
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans la Somme 80, rubrique Bar - Brasserie - Tabac
1343 €/m²
Prix bas
2138 €/m²
Prix médian
3425 €/m²
Prix haut