• trappe  

    A vendre bar tabac licence IV en bord de mer 76

    Prix de vente
    389 600€
    Surface
    120 m²
    Montant au m²
    3 247€/m²
    BAR TABAC LICENCE IV EN BORD DE MER avec TERRASSE XXL ! CA BAR : 210 000 € !!
    100 hectolitres/an
    - 500 kg de café/an

    Bar / Tabac / Brasserie Snacking exclusivement du MIDI idéalement situé en station balnéaire, avec une visibilité maximale sur un passage direct menant à la plage.
    Les points forts :
    • Très grande terrasse ultra rentable
    • 100 hectolitres/an déjà réalisés
    • 200 places – capacité exceptionnelle
    • 500 kg de café/an = forte fréquentation
    • Agencement impeccable, aucun travaux à prévoir
    • Fermé dimanche et jours fériés = confort de vie rare

    Énorme potentiel de développement, notamment sur la limonade et l’exploitation de la terrasse.

    Chiffre d’affaires : 360 000 € dont 210 000 € de BAR !!! + Com Total : 60 000 €
    Prix du fonds de commerce: 389 600 € FAI ht
    Une affaire rare, un spot en OR
    Pour plus d’informations :

    Négociateur Fonds de Commerce:
    Bar Tabac Civette Café Hôtel Restaurant Brasserie
    Métiers de bouche et tous commerces de proximité Primeurs Fromager Charcuterie Boucherie
    Traiteur Sandwicherie Snack Boulangerie …..

    N° RSAC : 447775537

Votre conseiller IMMOBILIER & COMMERCE :
    Agent commercial (Entreprise individuelle)
    RSAC 447775537

    Données Financières

    Prix de vente : 389600 € (3 246,67 €/m²)

    Honoraires : 29 600 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 360 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 8.22 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 120 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Fécamp, Seine-Maritime (76), Haute-Normandie

    Prix de vente : 389600 € (3 246,67 €/m²)

    Surface de 120 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 8501-BIAS

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Seine-Maritime 76, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1415 €/m² Prix bas
    2362 €/m² Prix médian
    3464 €/m² Prix haut