• trappe  

    Cède bar brasserie et restauration rapide St Ouen

    Prix de vente
    860 615€
    Surface
    261 m²
    Montant au m²
    3 297€/m²
    93
    - Aux portes de Paris, au milieu d'un énorme pôle de Bureaux, vente indissociable d'un BAR BRASSERIE de 260m² comptant 140 places assises en intérieur et d'une terrasse de 80 places, couplé à un corner de Vente à Emporter de 46m² disposant quant à lui de 20 places et de 30 places supplémentaires en terrasse. L'ensemble jouit d'une clientèle Business de qualité ce qui lui confère des horaires d'ouverture confortables : de 8h à 16h du lundi au vendredi. CA cumulé sur les 2 points de vente de plus d'1,2M€. Situation locative attrayante avec un loyer annuel de 100k€ HTHC et un bail neuf. Affaire ultra confortable en excellent état. Prix : 860.615€ FAI pour le Bar Brasserie en cession de parts sociales et 59.250€ FAI pour le corner de Restauration Rapide. Réf : 75-227454

Données Financières

    Prix de vente : 860615 € (3 297,38 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : 186

    Surface de 261 m²

    Informations sur le bail

    Neuf

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Saint-Ouen-sur-Seine, Bureaux, Seine-Saint-Denis (93), Île-de-France

    Prix de vente : 860615 € (3 297,38 €/m²)

    Surface de 261 m²

    Réactualisé le 19/05/2026

    Référence CessionPME : 75-227454

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Seine-Saint-Denis 93, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    2171 €/m² Prix bas
    3227 €/m² Prix médian
    5533 €/m² Prix haut