• trappe  

    Cession FDC bar FDJ PMU 110m² Sable-sur-Sarthe

    Prix de vente
    95 000€
    Surface
    110 m²
    Montant au m²
    864€/m²
    SABLE SUR SARTHE Emplacement de 1 er choix et à développer.
    vous propose ce joli fonds de commerce BAR FDJ PMU DISPOSANT D'UNE VITRINE DE PLUS DE 20 METRÉS LINÉAIRES EN ANGLE.
    Belle affaire saine, cet établissement ayant su fidéliser sa clientèle depuis 11 ans, dispose de 110 m², avec 40 places assises en salle et une terrasse toute l'année de 40 places assises en angle.
    Cave, facilité de parking et commerces de proximité.

    - Chiffre d'affaires proche des 82 000 euros.
    - Commission PMU environ 13 000 euros
    - Bar 62 000 euros,
    - commissions jeux 16 000 euros.
    - Loyer 860 euros mensuel bail 3/6/9.
    Pas de personnel a reprendre, fermé le Lundi et 5 semaines de congés

    Prix de vente : 95 000 euros les honoraires sont inclus et à la charge de l'acheteur.
    , au
    Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de , , , .
    Mandat réf : 451 269 MGI- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (11.76 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

    (EI) Agent Commercial - - .
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques. gouv. fr

Données Financières

    Prix de vente : 95000 € (863.64 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 110 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Sablé-sur-Sarthe, Sarthe (72), Pays de la Loire

    Prix de vente : 95000 € (863.64 €/m²)

    Surface de 110 m²

    Réactualisé le 18/05/2026

    Référence CessionPME : 451269B-MGI

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Sarthe 72, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1290 €/m² Prix bas
    2192 €/m² Prix médian
    3270 €/m² Prix haut