• trappe  

    AV bar brasserie sur le site de la pointe du Raz

    Prix de vente
    358 400€
    Surface
    160 m²
    Montant au m²
    2 240€/m²
    Affaire saisonnière (4 mois de fermetures hivernales) d'une capacité de 50cv en salle et 90cv en terrasse générant un chiffre d'affaire de 442K€ et un EBE retraité (rémunérations et charges sociales gérants réintégrées) de 153K€.
    Établissement de 160m2 environ avec cuisine fonctionnelle, réserves, bureau. Situation idéale avec vue mer, site de la pointe du raz classé "grand site de France" fréquenté par 1 million de visiteurs par an (source " des Grands Sites de France"). Pas de personnel a reprendre. Superbe affaire à forte rentabilité pour professionnels. Visite virtuelle 3D à 360° sur demande.
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques. gouv. fr.

    () Entrepreneur Individuel - Réf.952734

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 358400 € (2240.00 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 160 m²

    Informations sur le bail

    Bail commercial

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Plogoff, Finistère (29), Bretagne

    Prix de vente : 358400 € (2240.00 €/m²)

    Surface de 160 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 340935676597

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Finistère 29, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1125 €/m² Prix bas
    2004 €/m² Prix médian
    3422 €/m² Prix haut