• trappe  

    Bar brasserie angle terrasse soleil licence IV

    Prix de vente
    543 527€
    Surface
    150 m²
    Montant au m²
    3 624€/m²
    75
    - BAR BRASSERIE LICENCE IV-75015-Café Parisien classique sur une place passante avec une large devanture sur deux angles de rue. Grande terrasse ensoleillée du matin au soir. 60 places avec la terrasse couverte ouvrante, plus 30 en terrasse extérieure. Grand comptoir à côté de la cuisine de plain-pied. Extraction, chambre froide, cave avec monte-charge. Environnements bureaux et résidentiel. Affaire tenue par un couple qui part à la retraite. Secteur mixte bureaux et résidentiel Prix FAI : 543 527€ Référence : 75-227305

Données Financières

    Prix de vente : 543527 € (3 623,51 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : 80

    Surface de 150 m²

    Informations sur le bail

    3-6-9 années

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Paris 14e, Axe routier, Bureaux, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 543527 € (3 623,51 €/m²)

    Surface de 150 m²

    Réactualisé le 01/05/2026

    Référence CessionPME : 92-227305

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    3111 €/m² Prix bas
    4795 €/m² Prix médian
    7455 €/m² Prix haut