AV brasserie d'angle terrasse lic 4 extr. 75013
Prix de vente
119 000€
Surface
50 m²
Montant au m²
2 380€/m²
BRASSERIE avec TERRASSE permanente, EXTRACTION 400 et LICENCE 4, entièrement rénovée
Façade en ANGLE de 13 ml
TERRASSE permanente
Salle de 40 m²
Hauteur sous plafond : 3,1 m
Ecran de projections vidéo (matchs)
Toilettes PMR
Comptoir LICENCE 4 de3 ml
Sous-sol totale avec monte-charge
Réserve et nourrices à bières
Cuisine gaz toute équipée de 10 m²
EXTRACTION 400 vers le toit
Loyer : 1400 € /mois
Toutes taxes et charges comprises
QUARTIER
- ANGLE
- TERRASSE
- LOYER
4 bonnes raisons d'être au coeur du 13ème
Prix de vente honoraires d’agence inclus : 119 000 € HT + 2 380 € TVA, soit 121 380 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 107 100 € HT + 0 € TVA, soit 107 100 € TTC
Honoraires d'agence : 11 900 € HT + 2 380 € TVA, soit 14 280 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur
, : ,
- EI
- 531188555
Façade en ANGLE de 13 ml
TERRASSE permanente
Salle de 40 m²
Hauteur sous plafond : 3,1 m
Ecran de projections vidéo (matchs)
Toilettes PMR
Comptoir LICENCE 4 de3 ml
Sous-sol totale avec monte-charge
Réserve et nourrices à bières
Cuisine gaz toute équipée de 10 m²
EXTRACTION 400 vers le toit
Loyer : 1400 € /mois
Toutes taxes et charges comprises
QUARTIER
- ANGLE
- TERRASSE
- LOYER
4 bonnes raisons d'être au coeur du 13ème
Honoraires charge acquéreur
, : ,
- EI
- 531188555
Données Financières
mandat exclusif
Prix de vente : 119000 € (2 380 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 50 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac
Paris 13e, Paris (75), Île-de-France
Prix de vente : 119000 € (2 380 €/m²)
Surface de 50 m²
Réactualisé le 02/05/2026
Référence CessionPME : 1649066
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Bar - Brasserie - Tabac
3111 €/m²
Prix bas
4795 €/m²
Prix médian
7455 €/m²
Prix haut