• trappe  

    Vente bar brasserie tabac à 15 min de Nancy

    Prix de vente
    95 000€
    Surface
    90 m²
    Montant au m²
    1 056€/m²
    Situé à Neuves-Maisons (54230), ce fonds de commerce offre un emplacement idéal pour une activité de bar-brasserie-tabac. La ville bénéficie d'un fort passage grâce à sa localisation sur une route principale, offrant ainsi une belle visibilité à l'établissement. De plus, la présence d'une terrasse d'été ajoute un attrait supplémentaire pour la clientèle, idéale pour profiter des beaux jours. Avec la possibilité d'offrir une petite restauration le midi, cet établissement est parfaitement adapté pour répondre aux besoins d'une clientèle variée.

    Le fonds de commerce, d'une surface habitable de 90 m², propose un espace fonctionnel pour l'exploitation des activités de bar, brasserie et tabac. Les lieux sont aménagés de manière à optimiser l'accueil des clients et le service. La clientèle pourra aisément s'installer grâce à la disposition des espaces. En somme, il s'agit d'une opportunité à saisir pour tout entrepreneur cherchant à investir dans un établissement offrant des activités variées et situé dans un secteur dynamique.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 95 000 € HT + 1 900 € TVA, soit 96 900 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 85 500 € HT + 0 € TVA, soit 85 500 € TTC
    Honoraires d'agence : 9 500 € HT + 1 900 € TVA, soit 11 400 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de NANCY sous le numéro 430091579

Données Financières

    Prix de vente : 95000 € (1 055,56 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 90 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Neuves-Maisons, Meurthe-et-Moselle (54), Lorraine

    Prix de vente : 95000 € (1 055,56 €/m²)

    Surface de 90 m²

    Réactualisé le 07/05/2026

    Référence CessionPME : 1611260

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Meurthe-et-Moselle 54, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1024 €/m² Prix bas
    1317 €/m² Prix médian
    1861 €/m² Prix haut