• trappe  

    Vente resto bar murs et fonds licence 4 à Nantes

    Prix de vente
    596 200€
    Surface
    450 m²
    Montant au m²
    1 325€/m²
    A vendre le fonds de commerce d'un bar restaurant café licence 4.
    450m2 cuisinies équipées , 60 places terrasse annuelle et 100 place intérieures. Loyer 45 000 HTHC annuel. Murs à la vente 900 000 euros également. TF 6700 euros. CA 2025 415 000 HT (sur 6 services) gros développement possible . zone mixte bureaux / habitations / transports

Données Financières

    Prix de vente : 596200 € (1 324,89 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 450 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Nantes, Loire-Atlantique (44), Pays de la Loire

    Prix de vente : 596200 € (1 324,89 €/m²)

    Surface de 450 m²

    Réactualisé le 11/05/2026

    Référence CessionPME : 9130

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Loire-Atlantique 44, rubrique Restaurant

    1168 €/m² Prix bas
    1902 €/m² Prix médian
    2863 €/m² Prix haut