• trappe  

    Vente FDC restauration à 15 min de Compiègne

    Prix de vente
    340 000€
    Surface
    130 m²
    Montant au m²
    2 615€/m²

    Ce Bar, Brasserie, Tabac, Française des Jeux et Pmu.
    Bonne Rentabilité et diversification des Revenus.
    à 15 minutes de Compiègne dans l'Oise et à 45 minutes de Paris.
    Cette affaire est situé dans une ville dynamique et bénéficie d'une belle clientèle.
    45 places assises en salle , 30 places en terrasse, cuisine entièrement équipée aux normes.
    Restauration uniquement le midi du mardi au vendredi.
    Le Chiffre d'affaire est solide avec un potentiel de développement.
    Le plus : possibilité d'acquérir les murs.
    Pour toute information complémentaire et communication des éléments financiers, merci de me contacter.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 340 000 € HT + 4 000 € TVA, soit 344 000 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 320 000 € HT + 0 € TVA, soit 320 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 20 000 € HT + 4 000 € TVA, soit 24 000 € TTC (7.5 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 340000 € (2 615,38 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 130 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Compiègne, Oise (60), Picardie

    Prix de vente : 340000 € (2 615,38 €/m²)

    Surface de 130 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : 1642941

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Oise 60, rubrique Restaurant

    663 €/m² Prix bas
    1412 €/m² Prix médian
    1963 €/m² Prix haut