• trappe  

    Vente bar petite brasserie aux Sables d'Olonne

    Prix de vente
    283 000€
    Surface
    500 m²
    Montant au m²
    566€/m²
    Sur le littoral Atlantique, idéalement situé entre Les Sables-d’Olonne et La Tranche-sur-Mer, au cœur d’un environnement domanial privilégié et à proximité immédiate de l’une des plus belles plages de sable fin de Vendée, je vous proposons à la vente un fonds de commerce aux multiples activités :
    Bar – Petite Brasserie – Tabac – FDJ/LOTO– PMU – Épicerie de proximité

    * Établissement clé en main, prêt à exploiter
    * Beaux volumes offrant un fort potentiel de développement et une grande adaptabilité à différents projets
    * Grands parkings privés à disposition de la clientèle
    * En option : location d’un logement spacieux de 120 m² comprenant 3 chambres

    Dossier complet transmis après signature d’un engagement de confidentialité.

    Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite, n’hésitez pas à nous contacter.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 283 000 € HT + 2 600 € TVA, soit 285 600 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 270 000 € HT + 0 € TVA, soit 270 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 13 000 € HT + 2 600 € TVA, soit 15 600 € TTC (5.78 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 283000 € (566 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 500 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Les Sables-d'Olonne, Vendée (85), Pays de la Loire

    Prix de vente : 283000 € (566 €/m²)

    Surface de 500 m²

    Réactualisé le 15/04/2026

    Référence CessionPME : 1638277

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Vendée 85, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1050 €/m² Prix bas
    1844 €/m² Prix médian
    3165 €/m² Prix haut