• trappe  

    Vente magnifique brasserie empl de choix dept 74

    Prix de vente
    529 200€
    Surface
    140 m²
    Montant au m²
    3 780€/m²
    Fonds de commerce – Restaurant Licence IV – Massif des Aravis
    Belle opportunité au cœur du massif des Aravis, dans un secteur touristique prisé, à proximité immédiate des stations de ski.
    Restaurant bénéficiant d’un emplacement premium, d’une excellente visibilité et d’un flux de clientèle régulier toute l’année.
    L’établissement offre une belle capacité d’accueil avec 140 couverts, dont 70 en intérieur et 70 en terrasse, complétée par une terrasse estivale pouvant recevoir jusqu’à 100 places supplémentaires.
    Cuisine professionnelle équipée, réserves, extraction, Licence IV, normes ERP et PMR.
    Chiffre d’affaires : 750 000 €.
    Affaire saine, rentable et immédiatement exploitable, avec un fort potentiel de développement.
    Dossier complet sur demande.

/ :
    Agent commercial (Entreprise individuelle)
    RSAC 352804462

    Données Financières

    Prix de vente : 529200 € (3 780 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 140 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Annecy, Haute-Savoie (74), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 529200 € (3 780 €/m²)

    Surface de 140 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : VF50392

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Haute-Savoie 74, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1665 €/m² Prix bas
    3164 €/m² Prix médian
    4833 €/m² Prix haut