• trappe  

    Vente murs et FDC indissociables pizzeria Craponne

    Prix de vente
    340 200€
    Surface
    81 m²
    Montant au m²
    4 200€/m²
    Fonds de commerce de pizza à emporter avec murs commerciaux indissociables, dans l’Ouest lyonnais .
    Cet établissement chaleureux et rentable bénéficie d’une clientèle fidèle et d’une excellente visibilité dans une commune dynamique. La cuisine est entièrement équipée et fonctionnelle, la salle peut accueillir 25 couverts et une terrasse saisonnière ajoute 25 places supplémentaires.
    Vous bénéficierez également d'une licence 3 un véritable atout pour le développement de votre activité.
    Aucun salarié à reprendre,
    Contactez nous dès aujourd’hui pour organiser une visite et saisir cette opportunité unique dans l’Ouest lyonnais.

Agent commercial (Entreprise individuelle)
    RCP 69 02307

    Données Financières

    Prix de vente : 340200 € (4 200 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 81 m²

    Informations sur le bail

    Echéance du bail le 13/03/2028

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Craponne, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 340200 € (4 200 €/m²)

    Surface de 81 m²

    Réactualisé le 09/04/2026

    Référence CessionPME : VF51196

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Crêperie - Pizzeria

    1360 €/m² Prix bas
    1962 €/m² Prix médian
    3046 €/m² Prix haut