• trappe  

    Cession bar pub 120m² centre-ville Le Chapelier

    Prix de vente
    142 000€
    Surface
    150 m²
    Montant au m²
    947€/m²
    Situé en plein cœur de ville Le Chapelier est un pub chaleureux et convivial, idéalement placé pour attirer une clientèle locale et touristique. Avec son ambiance authentique et son emplacement stratégique, ce lieu est parfait pour un repreneur souhaitant développer une activité de restauration, bar ou brasserie.

    Atouts majeurs :

Local commercial de 120 m² avec licence IV

    Terrasse extérieure

    Équipement complet : comptoir, matériel de brasserie, mobilier

    Clientèle fidèle et potentiel de développement (soirées à thème, concerts, etc.)

    Proximité des commerces, transports et lieux culturels

CA2023 : 233k€

    CA 2024 : 228k€

ref 2312

    prix fai 142.000€

Données Financières

    Prix de vente : 142000 € (946,67 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 150 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Côtes-d'Armor, Côtes-d'Armor (22), Bretagne

    Prix de vente : 142000 € (946,67 €/m²)

    Surface de 150 m²

    Réactualisé le 23/04/2026

    Référence CessionPME : 2312

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Côtes-d'Armor 22, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    926 €/m² Prix bas
    1522 €/m² Prix médian
    2166 €/m² Prix haut