• trappe  

    Cède bar tabac loto FDJ PMU en monopole Concarneau

    Prix de vente
    241 120€
    Surface
    200 m²
    Montant au m²
    1 206€/m²
    Finistére Sud Bar tabac loto FDJ PMU Affaire de monopole à Vendre Cette affaire située dans une commune agréable compren une terrasse ombragée et une autre grande terrasse privative.
    Cette affaire comprend une partie Bar résultats sportifs de 100 m2 et une grande salle pouvant accueillir 50 personnes dans de bonnes conditions Affaire à reprendre sans personnel congés 4.5 semaines par an et fermée une journée par semaine Cette affaire comprend un appartement au dessus avec 3 chambres. Ca taxable au dernier bilan sur 12 mois de 190 000 EURuros Hors Taxes Commission Tabac 65000 EURuros. EBE reconstitué pour un couple d'exploitants de 97000 EURuros Prix de vente du fonds cde commerce Frais d'agence Inclus de 241200 EURuros Honoraires d'agence à charge acquéreur de 21200 EURuros Toutes Taxes comprises(soit 18000 EURuros Hors Taxes). Prix net vendeur de 220 000 EURuros pour le fonds de commerce Murs commerciaux et Appartement à vendre Référence 7926 2 agences spécialisées en immobilier professionnel à votre service à Quimper et à Brest Nos métiers Vente de fonds de commerce-Cession d’entreprise-Gestion locative-Vente de murs commerciaux-Immobilier d’entreprise et immobilier commercial.

Données Financières

    Prix de vente : 241120 € (1 205,6 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 200 m²

    Bilan énergétique

    Diagnostic de performance énergétique (DPE)
    B
    Catégorie N.C.
    émission de gaz à effet de serre (GES)
    B
    Catégorie N.C.

    Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Quimper, Finistère (29), Bretagne

    Prix de vente : 241120 € (1 205,6 €/m²)

    Surface de 200 m²

    Réactualisé le 25/04/2026

    Référence CessionPME : 220207926

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Finistère 29, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1125 €/m² Prix bas
    2004 €/m² Prix médian
    3422 €/m² Prix haut