• trappe  

    Vente FDC bar restaurant lic 4 à Clermont-Ferrand

    Prix de vente
    186 320€
    Surface
    140 m²
    Montant au m²
    1 331€/m²
    A Clermont-Ferrand, à proximité immédiate de la gare SNCF, venez découvrir ce fonds de commerce de bar restaurant avec licence IV.
    L'établissement comprend: - une terrasse extérieure de 20 places - une première salle en rez-de chaussée pouvant accueillir 20 personnes à table - une deuxième salle à l'étage pouvant accueillir 30 personnes à table - un grand bar entièrement équipé - une cuisine équipée de matériel professionnel récent L'affaire actuellement exploitée 5 jours sur 7, 225 jours par an uniquement en journée offre de belles perspectives de développement. Sa localisation et sa situation en angle est idéale pour la faire devenir une brasserie ou une pizzeria emblématique de Clermont-Ferrand. Affaire saine et rentable qui offre au repreneur de belles possibilités d'exploitation.

Données Financières

    Prix de vente : 186320 € (1 330,86 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 140 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Clermont-Ferrand, Puy-de-Dôme (63), Auvergne

    Prix de vente : 186320 € (1 330,86 €/m²)

    Surface de 140 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 5281

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Puy-de-Dôme 63, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    900 €/m² Prix bas
    1416 €/m² Prix médian
    2372 €/m² Prix haut