• trappe  

    AV bar brasserie licence 4 à Boulogne Billancourt

    Prix de vente
    186 994€
    Surface
    60 m²
    Montant au m²
    3 117€/m²
    92
    - Bar brasserie licence 4 à Boulogne
    - billancourt
    - Issy-les-Moulineaux
    - exploité seulement en restaurant le midi et soir du lundi au vendredi
    - extraction
    - 30 places assises
    - possibilité de terrasse
    - situé entre bureaux et résidentiel
    - affaire d'angle
    - loyer très raisonnable de moins de 2000€ /mois ht hc
    - une cave complète ce bien
    - chiffre d'affaire avoisinant les 200.000€ /an
    - prix 186 994 € FAI
    - ref: 92-221580

Données Financières

    Prix de vente : 186994 € (3 116,57 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : 50

    Surface de 60 m²

    Informations sur le bail

    3-6-9 années

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Boulogne-Billancourt, Bureaux, Centre Ville, Hauts-de-Seine (92), Île-de-France

    Prix de vente : 186994 € (3 116,57 €/m²)

    Surface de 60 m²

    Réactualisé le 12/04/2026

    Référence CessionPME : 92-221580

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Hauts-de-Seine 92, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    2203 €/m² Prix bas
    3460 €/m² Prix médian
    5463 €/m² Prix haut