• trappe  

    Vente bar restaurant en hyper centre d'Angers

    Prix de vente
    199 440€
    Surface
    135 m²
    Montant au m²
    1 477€/m²
    BELLE OPPORTUNITE CENTRE D'ANGERS : Bar, petite restauration.
    Ouvert de 11H à 2H.Idéal pour une première affaire. Ses points forts : Très grande terrasse, son emplacement et son faible loyer de 11 760 Euros annuel. Bail neuf. A 1 mn de la place du ralliement sur une zone touristique. Fermé 2 jours par semaine avec 4 semaines de congés/an. 130 Hectos de bière/an à développer. Son prix : 199 440 Euros FAI (dont 10,8 % TTC d'honoraires) Réf 8710 OB

Données Financières

    Prix de vente : 199440 € (1 477,33 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 135 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Angers, Maine-et-Loire (49), Pays de la Loire

    Prix de vente : 199440 € (1 477,33 €/m²)

    Surface de 135 m²

    Réactualisé le 01/05/2026

    Référence CessionPME : 8710

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Maine-et-Loire 49, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    861 €/m² Prix bas
    1456 €/m² Prix médian
    2577 €/m² Prix haut