• trappe  

    Vente bar FDJ snack excellent état secteur Ain

    Prix de vente
    51 000€
    Surface
    80 m²
    Montant au m²
    638€/m²
    BAR SNACK - FDJ PMU.
    Ce bar/snack FDJ PMU, situé au coeur d'un village dynamique et touristique, représente une opportunité idéale pour ceux qui souhaitent se lancer dans une première affaire. Avec une terrasse en bois accueillant 30 places assises et une salle intérieure de 48 places, l'établissement offre un cadre chaleureux et bien entretenu. Il dispose également d'un coin cuisine et d'un WC accessible aux personnes à mobilité réduite. Le bail inclut deux espaces de logement distincts, l'un nécessitant quelques travaux de rafraîchissement et l'autre restant inexploité, ce qui ouvre des possibilités d'aménagement selon vos besoins. Avec un emplacement stratégique entouré de commerces essentiels et un parking à proximité, cet établissement bénéficie d'une activité soutenue, particulièrement en période estivale. Une visite s'impose pour apprécier pleinement le potentiel de cette affaire au charme authentique. Partie chiffrée, nous consulter... La Perf est de 45 321 Euros (EBE retraité au 31 09 2025).

Données Financières

    Prix de vente : 51000 € (637,5 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 80 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Bourg-en-Bresse, Ain (01), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 51000 € (637,5 €/m²)

    Surface de 80 m²

    Réactualisé le 12/05/2026

    Référence CessionPME : 1050

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Ain 01, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    593 €/m² Prix bas
    1170 €/m² Prix médian
    1699 €/m² Prix haut