• trappe  

    AV local commercial 99m² Joigny empl stratégique

    Prix de vente
    110 000€
    Surface
    227 m²
    Montant au m²
    485€/m²
    Cause retraite, une belle affaire à saisir !! venez découvrir et reprendre ce joli et réputé restaurant en périphérie de la jolie ville de Joigny. Dès l'accueil, l'atmosphère convivial et la chaleur du lieu invite à passer un agréable moment. Un coin bar et une grande salle offre un beaupotentiel de travail toute l'année.
    Une clientèle fidèle et également de passage sont des valeurs sures pour poursuivre la belle activité et même la développer pour cet établissement qui jouit d'une belle réputation. Proche de la gare (5mn à pieds), et du centre ville, un très grand parking facilite l'accès en toute sécurité. Capacité d'accueil intérieur 50 personnes.
    Le bail dispose également d'un appartement au dessus et d'un vaste sous sol de stockage.
    Une affaire rare à reprendre rapidement et potentiel de développement

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 110 000 € HT + 2 200 € TVA, soit 112 200 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 99 000 € HT + 0 € TVA, soit 99 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 11 000 € HT + 2 200 € TVA, soit 13 200 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    : ,
    - EI

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 110000 € (484,58 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 227 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Joigny, Yonne (89), Bourgogne

    Prix de vente : 110000 € (484,58 €/m²)

    Surface de 227 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 1657403

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Yonne 89, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    1000 €/m² Prix bas
    1433 €/m² Prix médian
    2211 €/m² Prix haut