• trappe  

    Vente ensemble immobilier sur 5416m² à Albi

    Prix de vente
    635 000€
    Surface
    900 m²
    Montant au m²
    706€/m²
    Situé à Albi quartier Fonvialane, Cet ensemble immobilier composé d'un hangar, de garages, de locaux de stockage et d'une ancienne maison non habitable, le tout sur un terrain plat de 5416m2 constructible , offre de nombreuses possibilités d'aménagement. Idéal pour installer tout type d'activités, garage ou entreprises du bâtiment, ou pour un projet de construction ou d'investissement, il saura répondre aux besoins divers d'acquéreurs potentiels.
    Sa superficie généreuse ( plus de 900m2 ) et ses structures existantes en font un bien d'exception, offrant un fort potentiel de développement.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 635 000 € HT + 7 000 € TVA, soit 642 000 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 600 000 € HT + 0 € TVA, soit 600 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 35 000 € HT + 7 000 € TVA, soit 42 000 € TTC (7 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - 880598412

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 635000 € (705,56 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 900 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux d'activités - Entrepôts

    Albi, Tarn (81), Midi-Pyrénées

    Prix de vente : 635000 € (705,56 €/m²)

    Surface de 900 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 1445970

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Tarn 81, rubrique Locaux d'activités - Entrepôts

    161 €/m² Prix bas
    359 €/m² Prix médian
    743 €/m² Prix haut