• trappe  

    Vente très beau bâtiment 300m² en ZAE sur Venasque

    Prix de vente
    524 000€
    Surface
    300 m²
    Montant au m²
    1 747€/m²
    ***BAISSE DE PRIX*** A vendre bâtiment professionnel récent situé en zone d'activité économique (ZAE) proche de Mazan / Venasque / Saint Didier. Ce bien est idéal pour profession libérale, cabinet médical, paramédical, centre d'affaires ou activité artisanale.
    - Caractéristiques clés:
    - Surface professionnelle : 300 m² plain-pied
    - Terrain : 2 500 m²
    - 6 bureaux avec point d’eau
    - Salle principale 90 m² + cuisine professionnelle
    - Normes PMR / RT2012
    - Local stockage + stationnement
    - Chauffage central + plancher chauffant/rafraîchissant Bien rare sur le secteur offrant une grande modularité d'exploitation et un potentiel de rendement locatif ou d'exploitation immédiate. Son prix : 524 000 € FAI Contact direct pour dossier complet et visite Pour retrouver toutes nos annonces disponibles et info utiles de nos biens pro, flachez le QR code sur la photo de l'annonce ou rendez-vous directement sur notre site internet (car nos parutions ici sont limités) /

Données Financières

    Prix de vente : 524000 € (1 746,67 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : 270

    Surface de 300 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Mazan, Vaucluse (84), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 524000 € (1 746,67 €/m²)

    Surface de 300 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : MURS007

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Vaucluse 84, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    1537 €/m² Prix bas
    2138 €/m² Prix médian
    2722 €/m² Prix haut