Vente murs commerciaux 140m² à Reims centre
Prix de vente
546 000€
Surface
140 m²
Montant au m²
3 900€/m²
vous propose ces murs Idéalement situé, à quelques mètres de l'hyper centre, il bénéficie d'une belle visibilité et beaucoup de passage.
Prix : 546.000 eurosHonoraires à charge acquéreur inclus de 26000 euros ht
, au
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette vente est garantie 12 mois.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de immatriculé au RSAC REIMS 418 147 435 auprès de la , au capital de 40 000 euros, - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENT RCS Nantes.
Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° 20 8 délivrée par la - Saint Nazaire. ; - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405
Mandat réf : 349807 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
(EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : REIMS 418 147 435 - .
, au
Cette vente est garantie 12 mois.
(EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : REIMS 418 147 435 - .
Données Financières
mandat exclusif
Prix de vente : 546000 € (3900.00 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 140 m²
Synthèse
A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques
Reims, Marne (51), Champagne-Ardenne
Prix de vente : 546000 € (3900.00 €/m²)
Surface de 140 m²
Réactualisé le 22/05/2026
Référence CessionPME : 430474B-GFA
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans la Marne 51, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques
857 €/m²
Prix bas
1622 €/m²
Prix médian
2382 €/m²
Prix haut